Уфа-Алиса 29:20 Университет

Гандбольная дружина Ижевска уступила уфимской команде в первом матче финального этапа.

Сегодня, 22 апреля, в Уфе стартовал первый тур финального этапа Суперлиги за 9-11 места.

Ижевские спортсменки не лучшим образом провели стартовую половину матча, в которой уступили с довольно болезненным счётом 10:18, причём отрыв хозяек площадки наметился уже на 7 минуте, к которой они подошли с форой в 4 гола (6:2). Да и первая треть второго тайма едва ли порадовала тренерский штаб "Университета", учитывая, что преимущество "лисиц" разрослось до показателя в 12 метких бросков (23:11), и лишь после этого, когда исход матча фактически был предрешён, "студентки" начали более-менее регулярно отвечать оппоненткам, в итоге сумев немного поправить разницу мячей.

Завтра, 23 апреля, ижевчанки сыграют с "АГУ-Адыиф".