Ижевские баскетболисты переиграли гостей из Ставрополя.
Сегодня, 16 ноября в спорткомплексе ИГМА состоялась очередная встреча Высшей лиги по баскетболу. Местные Родники принимали у себя Динамо из Ставрополя.
Родники 92:79 Динамо-Ставрополь | статистика
Под вдохновляющие крики болельщиков Родники с первых минут взяли инициативу в свои руки и сразу оторвались от соперника на 7 очков. Не снижая темпа наша команда доминировала весь первый тайм, иногда доводя разрыв до 9 очков. В итоге первая четверть закончилась со счетом 22-16 в пользу ижевчан.
Однако гости во второй четверти достаточно быстро сократили отставание. Наши баскетболисты все также много атаковали, но бросок не шел, а мяч все чаще влетал в наше кольцо. Гости даже вышли в лидеры, но, к счастью, ненадолго - на большой перерыв команды ушли при счёте 46-43 в пользу Родников.
Третья десятиминутка проходила в равной борьбе: стремительные контратаки и точные броски с трехочковой линии стали получаться у обеих команд. Особенно заметно работала пушка Романа Пехова из Динамо, чьи броски попадали в цель из любого положения. Начались «качели», преимущество Родников сошло на нет, все надежды оставались на небольшой перерыв и последнюю четверть.
Четвертый период стал судьбоносным. Несмотря на то, что по счету фактически все пришлось начинать с начала, характер игры нашей команды изменился. Вновь с ошеломительной поддержкой трибун Родники поймали кураж и забросили аж 30 очков, что редко случается в последней четверти - чаще встречается тактика мелкого фола и удерживание мяча при наличии серьезного преимущества. Динамо набрали только 18, потому и проиграли.
Самым результативным игроком матча стал Максим Абызов, который набрал 20 очков в составе команды Родники Удмуртии. А команде наших соперников, лучшими показателями были признаны сразу два игрока: Денис Парфенов и Роман Пехов, с 16 очками.
Кстати, Максим Абызов является самым результативным игроком дивизиона "B" Высшей лиги по баскетболу - его средняя результативность составляет 19 очков за матч. Отлично отыграв сегодняшнюю встречу, Максим упрочил лидерство по этим показателям.
Отметим, что баскетболисты из Удмуртии на сегодняшний день провели всего три встречи, и потому по количеству набранных очков занимают последнее место в турнирной таблице. Тем не менее, из трех игр Родники потерпели всего одно поражение, и при удачном исходе завтрашнего матча смогут серьезно поправить свое положение по итогам двух туров.
Вторая встреча состоится завтра, 17 ноября, в спорткомплексе ИГМА в 13.00.
Приходите на игру или смотрите трансляцию онлайн – повторная встреча двух равных соперников обещает быть не менее интересной. Завтра на сайте появится фотогалерея с обоих матчей.