Купол-Родники 82:81 Спартак

Автор фото: © Яна Рафикова

Ижевские баскетболисты одержали победу в овертайме над командой из Санкт-Петербурга.

Сегодня, 23 марта, баскетболисты ижевского коллектива «Купол-Родники» провели на своей площадке очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Купол-Родники - Спартак 82:81 (16:18, 25:23, 18:23, 15:10) OT (8:7)

Первая четверть для подопечных Валерия Конотопова сложилась очень даже неплохо: с первых минут ижевчане показали, кто в доме хозяин, сделав для себя задел почти в 10 мячей. Питерцы в свою очередь перестали ошибаться и настигли «Купол, выйдя вперед – 16:18. В следующем игровом отрезке игра была равная, как и последующий счет – 41:41. В третьей четверти хозяева отпустили игру, дав сопернику не намного, но оторваться от себя (59:64). Кульминацией встречи стала последняя 10-минутка, которая плавно трансформировалась в овертайм (74:74). В итоге поддержка родных стен помогла ижевчанам одержать победу со счетом 82:81.

Самым результативным игроком ижевского коллектива стал Алексей Карпенко, набравший 25 очков.

В среду, 28 марта, «Купол-Родники» встретятся в Екатеринбурге с местным «Уралом».