Регби - детям

Регби

Спорт Удмуртии. Регби Детская команда «Легион» Удмуртия впервые выступила на всероссийском турнире.

Детская команда «Легион» Удмуртия впервые выступила на всероссийском турнире.

10 сентября в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава», который нынче принимал Саранск, был организован первый всероссийский турнир «Регби - детям России». Адресован он был командам мальчиков 2000-2001 г.р., и на призыв организатора (им стал Национальный благотворительный фонд развития детского регби) в этот раз откликнулись восемь таких команд, в том числе и наша - «Легион» Удмуртия.

Регби для Удмуртии - вид молодой, и команды пока борются только сами с собой, внутри республики. Выехать на турнир такого уровня получилось впервые. Как отметил наставник команды Сергей Копоть, ребята на хорошем уровне себя проявили - пасовать перед другими командами никто и не думал.

— В первом матче «Нижегородским тиграм» уступили всего один мяч, а с саратовскими «Ястребами» сумели держаться на равных полтора тайма, и только на посление пару минут борьбы сил не хватило.

В целом съездили очень продуктивно - и на уровень других команд в соревновательной борьбе посмотрели, и сами опыт игровой получили. Кроме того, поучаствовали в мастер-классе, который проводил главный тренер Национальной школы рэгби (Москва) Виталий Сорокин.