Алина Загитова – лидер короткой программы Rostelecom Cup

© Garrett Spain

Фигурное катание

Алина Загитова выиграла короткую программу на пятом этапе серии Гран-при в Москве, установив новый мировой рекорд.

Сегодня, 16 ноября, в Ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынке стартовал пятый этап серии Гран-при «Кубок Ростелеком» по фигурному катанию. Одиночницы представили свои короткие программы.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова одержала победу, обновив мировой рекорд, который сама же установила на турнире в немецком Оберстдорфе в конце сентября. Тогда спортсменка получила оценку 79,93 балла.

Россиянка Софья Самодурова заняла второе место (67,40). Призовую тройку замыкает Алексия Паганини из Швейцарии – 63,43.

Завтра спортсменки представят свои произвольные программы. Начало в 19:10 по мск. Трансляции – Первый канал, Матч ТВ и Матч! Арена.