Купол-Родники eSports – в полуфинале чемпионата России

Компьютерный спорт

Команда «Купол-Родники eSports» вышла в 1/2 финала плей-офф чемпионата России по интерактивному баскетболу, обыграв со счетом 2:0 в серии «Zenit Gaming».

Во вторник, 20 апреля, в режиме онлайн прошли четвертьфинальные матчи чемпионата России по интерактивному баскетболу. Ижевская команда встречались с «Zenit Gaming» из Санкт-Петербурга.

Серия до двух побед завершилась со счетом 2:0 в пользу «Купол-Родники eSports». В первой игре команда Алексея Черкавского взяла верх над своими визави – 81:54, а во второй – 67:42.

– Нервозности не было. Мы были уверены в себе. Целый сезон играем вместе, поэтому знаем, чего ожидать от соперников. Зашли в игру на уверенности. Очень важно, что мы хорошо начали в первом матче, потом просто держали преимущество. Во второй игре наоборот очень хорошо начал «Зенит», но нам удалось переломить игру в свою пользу и затем вновь уйти в отрыв. Были уверены в своей победе. У нас сегодня была отличная защита, именно командная, особенно Егор и Саша хорошо помогали, поэтому мы с Алексеем хорошо себя чувствовали на периметре.

Никогда не недооцениваем наших соперников. Все команды, которые вышли в плей-офф, могут спокойно показать суперигру и мы отлетим 0:2. Поэтому всегда пытаемся выйти максимально заряженными на игру, – рассказал разыгрывающий ижевского клуба Михаил Панченко.

В полуфинале, который состоится 27 апреля, «Купол-Родники eSports» встретится с победителем пары «Khimki e-Sports» и «Цмокi-Мiнск eSports» (серия игр пройдет сегодня).

Напомним, ранее был определен состав сборной России по интерактивному баскетболу, которая в этом году выступит в серии международных турниров. В команду, состоящую из семи игроков, вошли четверо кибербаскетболистов «Купол-Родники eSports»: Михаил Панченко – капитан команды (BigBabyMish), Егор Белокуров (dreamoriley), Александр Степанов (ExampleDude) и Алексей Черкавский (panthurr-).