Иван Чухланцев – чемпион России по полиатлону

Фото из личного архива спортсмена

Полиатлон

Иван Чухланцев одержал победу на чемпионате России по полиатлону в спортивной дисциплине троебеорье с лыжероллерной гонкой.

Соревнования проходили в г. Сасово (Рязанская область). На старт вышли спортсмены из пяти регионов.

По итогам выступлений в спортивной дисциплине троебеорье с лыжероллерной гонкой победу среди мужчин одержал уроженец Сарапульского района Иван Чухланцев. Второе и третье места заняли представители Чувашской области Николай Сазонов и Александр Пашков соответственно. Ижевчанин Максим Удегов показал шестой результат.

У женщин золото и серебро завоевали спортсменки из Республики Башкортостан Мария Петрова и Светлана Панина. Анастасия Суконкина из Владимирской области замкнула призовую тройку.

В спортивной дисциплине троеборье с бегом Иван Чухланцев был вторым. Александр Пашков поднялся на первую ступень пьедестала почета. Алексей Шведов из Калужской области показал третий результат. Максим Удегов вновь стал шестым. Еще один представитель нашего региона – Никита Берестов – занял 17-е место.

Мария Петрова отметилась победным дублем. Второе место в дисциплине троеборье с бегом заняла Анастасия Суконкина. Представительница из Башкортостана Резеда Амирова – третья.