Золотой дубль Лекомцева в Словении

© Adrian Stykowski/World Para Snow Sports

Лыжи и биатлон

Владислав Лекомцев одержал победу в спринте на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам среди лиц с ПОДА в словенской Планице.

В г. Планица (Словения) продолжаются соревнования в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В четверг, 4 марта, были разыграны медали в спринтерских гонках.

У мужчин в категории стоя Владислав Лекомцев завоевал второе золото, опередив в финишном спруте француза Бенжамина Давье. Призовую тройку вновь замкнул Рушан Миннегулов.

Напомним, днем ранее удмуртский лыжник был первым на дистанции 7,5 км свободным стилем.

6 марта спортсмены будут выявлять сильнейших в биатлоне на средней дистанции, а 7 марта – в лыжных гонках на средней дистанции. 9 и 10 состоятся индивидуальные гонки и спринты в биатлоне.