Кузьминых и Шкляев возвращаются с «серебром»

Хоккей - следж

Следж хоккеисты клуба «Удмуртия» Максим Кузьминых и Павел Шкляев выступили в составе российской сборной на международном турнире в Польше и стали обладателями серебряных наград. Кузьминых признан лучшим нападающим.

Вслед за своими одноклуббниками, выступившими на турнире в Швеции и ставшими обладателями первых для российского следж хоккея наград международного уровня, Павел Шкляев и Максим Кузьминых были приглашены в состав национальной сборной для участия в соревнованиях в Польше.

Этот международный турнир стал проверкой на прочность для 10 команд: на льду сражались следж хоккейные дружины из Германии, Норвегии, Великобритании, Италии, Польши, России, Чехии, Швеции и Эстонии. Упорное противостояние завершилось для сборной России весьма результативно - в актив национальных достижений лег еще один комплект серебряных медалей.

Одним из лучших игроков по итогам всего турнира специалисты назвали нашего Максима Кузьминых. Его игра в нападении была не только эффектной, но и эффективной - спортсмен забил 5 шайб и участвовал в большинстве игровых эпизодов, связанных с взятием ворот соперника.