Красиво начали

Хоккей - следж

Спорт Удмуртии. Следж хоккейный клуб «Удмуртия» Вчера в Алексине Тульской области стартовал второй тур Чемпионата России - 2011 по следж хоккею. Команда «Удмуртия» сыграла первый матч и одержала победу со счётом 5:1.

Вчера в Алексине Тульской области стартовал второй тур Чемпионата России - 2011 по следж хоккею. Команда «Удмуртия» сыграла первый матч и одержала победу со счётом 5:1.

Ледовая дружина Александра Ларионова стартовала бойко и уверенно. На льду РУТБ «Ока», уже ставшего родным для большинства следж хоккеистов Удмуртии, был дан бой московским «Белым медведям». Евгений Петров и Максим Кузьминых отметились «золотыми дублями» и еще одна шайба в активе Андрея Двинянинова. В наших воротах шайба побывала лишь единожды.


Стартуют наши ребята с хорошей, но, в то же время, сложной позиции: по результатам первого тура нынешнего национального чемпионата «Удмуртия» делит 1-ю и 2-ю строчки с принципиальным соперником - командой Мособласти «Феникс». Поэтому, для нас важна буквально каждая шайба, и позволить сильному сопернику подобно сказочной птице «возродиться из пепла» - вернуть себе чемпионский титул - было бы очень обидно... В общем, как любит говаривать главный оптимист и «заводила» удмуртского параспорта Виктор Кузнецов, «отступать нам некуда, за нами - Удмуртия»! Держим за ребят кулачки и желаем простой и надёжной спортивной удачи!


Ретроспектива первого тура ЧР-2011 на официальном сайте клуба «Удмуртия»