СХК Удмуртия 4:2 Белые Медведи

© Яна Рафикова

Хоккей - следж

Следж-хоккеисты «Удмуртии» вышли в финал турнира «Мемориал В. Кузнецова», одержав третью победу подряд.

Сегодня, 8 сентября, в КК «Олимпиец» прошли игры в рамках третьего дня открытых республиканских соревнований «Мемориал Виктора Кузнецова» по хоккею-следж.

Хозяева льда встречались с командой «Белые медведи» из Москвы. Матч завершился победой «Удмуртии» со счетом 4:2. Шайбы забросили Дмитрий Галкин, Михаил Ворончихин, Владимир Рычков и Константин Плешивых.

В другой паре югорчане разгромили оренбургских «Ястребов» – 8:0. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу команды из ХМАО. Счет открыл Андрей Соколов. Во втором периоде команда «Югра» забила пять шайб. Точными попаданиями отличились Константин Шихов, Василий Варлаков, Владимир Литвиненко и Илья Волков. В третьем периоде югорчане закрепили свое преимущество. Андрей Соколов забросил шайбу с передачи Владимира Литвиненко. И точным броском в ворота противника завершил поединок Михаил Мячин.

Завтра состоится заключительный день турнира. За звание чемпиона будут бороться команды – «Югра» и «Удмуртия». Начало матча в 13:00. В 11:00 состоится игра за бронзовые медали между «Ястребами» и «Белыми медведями».