Предолимпийские медали

Маунтинбайк

Тимофей Иванов – чемпион России по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Антон Синцов – второй.

Сегодня, 24 июля, в Чебоксарах завершились соревнования в рамках чемпионата и первенства России по велоспорту-маунтинбайку.

В мужской гонке чемпионом страны стал представитель Удмуртской Республики Тимофей Иванов. Дистанцию 33,1 км байкер преодолел за 1 час 42 минуты и 14 секунд. Вторым, с отставанием 0,4 секунды, финиш пересек еще один ижевский гонщик Антон Синцов. Напомним, что оба спортсмена будут защищать честь российского триколора на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Москвич Иван Селедков замкнул призовую тройку (+1.34). В топ-10 заехали еще двое наших гонщиков: Антон Гоголев финишировал 5-м, Евгений Печенин – 8-м.