Лучший результат сезона

Маунтинбайк

Велогонщик Антон Синцов завоевал путевку для России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Во французском городе Ла Брес завершился третий этап Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. В составе сборной России участие в соревнованиях принимал удмуртский гонщик Антон Синцов, который показал свой лучший результат в нынешнем году – 16 место, а также завоевал для России право на участие в Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Победу у мужчин праздновал француз Жюльен Абсалон.

Кто именно будет представлять нашу страну, будет решаться после ряда отборочных стартов: чемпионата России по марафону в Планерном, чемпионата мира по марафону во Франции, чемпионата мира в Чехии в Олимпийской дисциплине кросс-кантри и эстафете, а также чемпионата России в дисциплине кросс-кантри.

Отметим, что Федерация велосипедного спорта России уже получила официальное подтверждение от UCI о завоевании двух квот (одной мужской и одной женской) для участия в Олимпийских Играх 2016 в велоспорте – маунтинбайке.