Павел Балобанов – третий на Кубке России

Фото из личного архива спортсмена

Маунтинбайк

Павел Балобанов завоевал бронзу на втором этапе Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «велокросс».

В г. Копейске (Челябинская область) завершился второй этап Кубка России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «велокросс».

Победителем мужской гонки стал Максим Гоголев из Самарской области (0:58:41). Второе место занял Алексей Жиляков (Свердловская область) – 0:59:27. Призовую тройку замкнул удмуртский гонщик Павел Балобанов (1:00:33). Еще один представитель нашего региона – Григорий Калашников – стал пятым (1:04:39).

На Всероссийских соревнованиях третий результат среди юниорок 17-18 лет показала удмуртская спортсменка Екатерина Костылева (0:45:53). Первое и второе места заняли представительницы Челябинской области Диана Богданова (0:39:32) и Полина Онипко (0:44:32).

В гонке среди юношей и девушек 15-16 лет ижевчанин Михаил Белокрылов стал первым, а Анастасия Бонадыкова поднялась на вторую ступень пьедестала почета.