Командная бронза на первенстве России

© Велотрек на Крестовском

Велотрек

Ксения Семенцова и Александр Коновалова завоевали бронзовые медали в командном спринте на первенстве России по велоспорту на треке.

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» проходит первенство России по велоспорту на треке. Во второй день соревнований были разыграны медали в командном спринте.

У юниорок (19-22) быстрее всех 3 круга (750 м) преодолела команда Москвы и Тульской области (Полина Ващенко, Яна Тыщенко, Серафима Гришина и Анна Дождева) – 48,464.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись представительницы Тульской области и Москвы (Екатерина Дрягина, Ксения Андреева, Александра Дикая и Анастасия Гречишкина) – 50,880.

Призовую тройку замкнули представительницы Удмуртской Республики Ксения Семенцова и Александр Коновалова, а также москвичка Нелли Вершинина. Спортсменки показали результат 54,203.

Среди юниорок 17-18 лет Александра Кулуева и Евдокия Корлякова заняли четвертое место.