Командные медали из Санкт-Петербурга

© vk.com/lokosphinx

Александра Коновалова и Софья Чиркова

Велотрек

Спортсменки из Удмуртии завоевали серебро и две бронзы на первенстве России по велотреку.

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по олимпийским дисциплинам велоспорта на треке среди юниоров и «андеров».

Александра Коновалова и Софья Чиркова завоевали серебро в финале командного спринта на 500 м среди спортсменок 19-22 лет. Результат удмуртской пары – 37,530. Первенствовали спортсменки из Москвы Алина Лысенко и Полина Ващенко (33,547). Третий результат показали хозяйки соревнований Анастасия Фадеева и Карина Касенова (38,562).

В финале командного спринта на 500 м Евдокия Корлякова и Александра Кулуева с результатом 37,982 замкнули призовую тройку. На первую и вторую ступень пьедестала почета подняли москвички. Елизавета Богомолова и Варвара Благодарова – первые (35,356), София Попова и Екатерина Дерягина – вторые (36,257).

В гите на 500 м с места Александра Коновалова завоевала бронзу среди юниорок 19-22 лет, преодолев дистанцию за 37,648. Первое и второе места заняли представительницы Москвы Яна Тыщенко (33,836) и Полина Ващенко (34,070).