Ксения Цымбалюк – серебряный призер ЧР по велоспорту

© fvsr.ru

Велошоссе

Удмуртская спортсменка Ксения Цымбалюк завоевала серебро в индивидуальной гонке на чемпионате России по велоспорту на шоссе. Максим Бельков – четвертый среди мужчин.

Сегодня, 29 июня, в Курске стартовал чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на шоссе. В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в индивидуальных гонках на время.

У женщин на вторую ступень пьедестала почета поднялась представительница нашего региона Ксения Цымбалюк. Первое и третье места заняли спортсменки из Санкт-Петербурга Ольга Забелинская и Мария Новолодская. Отметим, что Ксения Цымбалюк является прошлогодней чемпионкой страны в данной дисциплине.

В гонке среди мужчин Артем Овечкин (Московская область) вернул себе майку чемпиона страны. Второе место занял Павел Сиваков из Тюменской области. Антон Воробьев (Московская область) показал третий результат. Четвертым финишировал Максим БельковАлександр Порсев – 8-й.

На первенстве России лучшими из Удмуртии стали Павел Овсянников – 21-й (39:43.648) и Виктория Кудрина – 10-я (28:01.380).

В субботу в Курской области пройдут массовые заезды, в том числе любительский велозаезд Gran Fondo Russia Курск. 1 июля велосипедисты разыграют награды в групповых гонках на 120 км (женщины) и на 180 км (мужчины).