Дамил Шумилов – третий в Красноярске

© СК Чекерил

Горные лыжи и сноуборд

Дамил Шумилов завоевал бронзу в дисциплине параллельный слалом на первенстве России по сноуборду в Красноярске.

В Красноярске на трассах МСК «Сопка» прошли соревнования в рамках первенства России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом-гигант и параллельный слалом.

Представитель Удмуртской Республики Дамил Шумилов смог добраться до малого финала в PSL и одержать победу над хозяином трассы Михаилом Пневым, завоевав бронзовую медаль соответственно (тренер спортсмена – Дмитрий Стерхов , СШ ГСиС АУ УР «Чекерил»). Первенствовал в данной дисциплине Всеволод Гашков (Красноярский край). Второе место занял Егор Клюев из ХМАО-Югры. Илья Хуртин показал 9-й результат.

В параллельном слалом-гиганте юноши из нашего региона также навязали борьбу соперникам, дважды попав в финальную сетку соревнований, заняв по итогам выступлений следующие места: Илья Хуртин – 8-й и Дамил Шумилов – 14-й.

Стоит отметить Анастасию Пасынкову, для которой первенство России было дебютом. Спортсменка заняла 39-е (PGS) и 30-е (PSL) места. Еще одна представительница Удмуртской Республики Татьяна Дородова расположилась на 22-й и 26-й строчках в итоговом протоколе.