Дзюдоист Рамазан Абдулаев – победитель Кубка Европы

© judo.ru

Рамазан Абдулаев (второй слева)

Дзюдо

Представитель Удмуртской Республики одержал победу в весовой категории до 60 кг.

В Северной столице России в Санкт-Петербурге завершился открытый Кубок Европы среди юниоров. Участниками соревнований стали более трехсот спортсменов из восьми республик бывшего СССР, стран Старого света, а также Японии и Аргентины.

Представитель Удмуртии Рамазан Абдулаев (тренера – Али Гуляев и Роман Горшенин) одержал уверенную победу в весовой категории до 60 кг, одолев в финальной встрече японского Юту Хигучи за 15 секунд.

– Все схватки были тяжелыми. В прошлом году в финале Кубка Европы в Санкт-Петербурге я проиграл японскому спортсмену, а сегодня в решающей схватке взял реванш, поделился Рамазан после своего триумфа журналистам.