Соус болоньезе

Стрельба пулевая

Точная стрельба удмуртских юниоров в качестве основного блюда c европейской кухни.

Стрелки Юлия Каримова и Николай Килин в эти дни находятся в итальянской Болонье. Позади у ребят три месяца отборочных стартов национального уровня, вокруг - соперники из тридцати стран, ничуть не меньше жаждущие завоевать медали первенства Старого Света по стрельбе из малокалиберного оружия.

Николай Килин на правах старшего товарища показал пример, достойный подражания - завоевал «серебро» в личном первенстве и «бронзу» в составе команды России.

На вторую строчку личного протокола Николай поднялся с результатом 644.2 очка, уступив 2,3 очка и первенство Михаэлю Швальду из Германии. В командных соревнованиях он вместе с товарищами по сборной Денисом Ивановым и Павлом Юдиным настрелял 1606 очков.

Юлия Каримова стала одной из двух российских спортсменок, которые пробились в финал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений  (компанию ей составила Юлия Зыкова). Решающая серия в результате лучше удалось тезке нашей спортсменки - Зыкова набрала 675.6 очка и стала бронзовым призером соревнований, Каримова с результатом 673.5 очка разместилась на пятой строчке протокола. Совсем немного не хватило и в командном зачете - Юлия Каримова, Юлия Зыкова и Полина Хорошева лишь одно очко проиграли соперницам из Австрии и заняли 4-е место.

Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Италия, Болонья

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, юниорки-финал (личный зачет):

1. Анита Сью Драмстад (Норвегия) – 585 (квалификация) + 92.7 (финал) = 677.7 очка
2. Таня Перец (Хорватия) – 580 (квалификация) + 97.6 (финал) = 677.6 очков
3. Юлия Зыкова (Россия) – 583 (квалификация) + 92.6 (финал) = 675.6 очков
...
5. Юлия Каримова (Россия) – 578 (квалификация) + 95.5 (финал) = 673.5 очка
44. Полина Хорошева (Россия) – 562 (квалификация) очка

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, юниорки (командный зачет):