Юлия Каримова завоевала золото в Осиеке

© RSU

Стрельба пулевая

Юлия Каримова завоевала золото в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров на этапе Кубка мира в Хорватии.

В Осиеке продолжаются соревнования в рамках Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Сегодня, 28 июня, были разыграны медали в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров среди женщин.

Победу одержала ижевчанка Юлия Каримова, набравшая в финале 464,2 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялась россиянка Юлия Зыкова (461,5 балла). Призовую тройку замкнула швейцарка Нина Кристен (447,8). Еще одна россиянка Полина Хорошева, также пробившаяся в финал, заняла шестое место (412,9).

Ранее Каримова завоевала две серебряные награды в командных упражнениях.

Кубок мира в Хорватии продолжится до 3 июля. Спортсмены сразятся еще в 11 упражнениях. На данный момент сборная России уверенно лидирует в медальном зачете, имея в своем активе 12 наград.