Юлия Каримова завоевала бронзу на чемпионате Европы

© RSU

Стрельба пулевая

Юлия Каримова завоевала бронзу в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на чемпионате Европы.

Сегодня, 26 мая, на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в хорватском городе Осиек, была разыгран комплект медалей в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Победу одержали представители Франции Осеан Марианна Мюллер и Бриан Бодюин. Россияне Владимир Масленников и Анастасия Галашина завоевали серебряные медали. Еще один российский дуэт в составе Юлии Каримовой и Сергея Каменского поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Каримова и Каменский перестреляли в матче за бронзу Сергея Рихтера и Таль Энглер из Израиля.

На счету российских спортсменов уже 18 медалей континентального чемпионата, который проходит с 20 мая по 6 июня. Напомним, это заключительное соревнования, на которых разыгрываются олимпийские лицензии в Токио-2020.

Днем ранее ижевчанка Юлия Каримова завоевала золото в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди женских команд.