Болоткова и Морилов – бронзовые призеры Всероссийских соревнований

© Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Полина Болоткова и Антон Морилов завоевали бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в Ижевске.

Сегодня, 2 февраля, в столице Удмуртии стартовал чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые продлятся по 8 февраля. Побороться за награды в Ижевск съехалось более 300 спортсменов из 42 регионов, среди которых призеры Олимпийских Игр Виталина Бацарашкина, Кирилл Григорьян, Сергей Каменский и Владимир Масленников.

В стартовый день были разыграны места на пьедестале почета в рамках Всероссийских соревнований

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» представительница Удмуртской Республики Полина Болоткова завоевала бронзу. Лучший результат показала победительница Кубка мира Юлия Зыкова из Красноярского края. Второе место заняла вице-чемпионка Европы 2020 года в стрельбе из пневматической винтовки Анастасия Галашина из Ярославской области.

В скоростной стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся хозяин соревнований Антон Морилов. Победу праздновал липчанин Алексей Яричин. Второй результат показал Антон Гурьянов из Ростовской области.

В аналогичном упражнении среди женщин золото завоевала петербурженка Светлана Медведева. Второе и третье места заняли москвички Кира Мозгалова и Елена Филатова.