Каримова и Коньков – первые в «Лисьей норе»

© ISSF/Photo: Nicolò Zangirolami

Юлия Каримова

Стрельба пулевая

Юлия Каримова и Андрей Коньков показали лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров на Всероссийских соревнованиях.

В стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) подходит к завершению чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.

В олимпийском упражнении – стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в смешанных командах – победу одержала сборная Удмуртской Республики в составе Юлии Каримовой и Андрея Конькова. В упорной борьбе наш дуэт перестрелял Юлию Зыкову из Красноярского края и Андрея Головкова из Москвы. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Галашина из Ярославской области и Сергей Каменский, представляющий Алтайский край.

«Первые соревнования после перерыва! Спасибо Юлии Каримовой за работу в команде», – написал Андрей Коньков в своем instagram.

Ранее пара из нашего региона была второй в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров. Победу праздновали Сергей Круглов из Архангельской области и Анастасия Галашина. Призовую тройку замкнули Григорий Шамаков из Москвы и Юлия Зыкова.

В личном упражнении в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин Юлия Каримова была третьей, набрав 230,2 балла в финале. Лучший результат у Юлии Зыковой из красноярской «Академии биатлона» – 252,9 балла в финале. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Анастасия Галашина из Ярославской области (250,8 очков в финале).