Юлия Каримова победила на Всероссийских соревнованиях

© ISSF/Photo: Nicolò Zangirolami

Стрельба пулевая

Юлия Каримова одержала победу на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) продолжается Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.

Во второй день состязаний были определены призеры в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин.

Победу праздновала чемпионка мира и Европы Юлия Каримова. Ижевчанка перестреляла действующую вице-чемпионку Старого Света среди юниоров Татьяну Харькову (Оренбургская область), которая стала второй соответственно. На третью ступень пьедестала почета поднялась серебряный призер чемпионата Европы-2020 Анастасия Галашина (Ярославская область). Топ-10 замкнула еще одна представительница нашего региона – Алина Ворончихина.

В понедельник, 20 июля, будут разыграны пять комплектов наград: в пневматическом пятизарядном пистолете среди женщин и мужчин, малокалиберном произвольном пистолете среди женщин, малокалиберном скорострельном пистолете среди мужчин и стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки среди мужчин.