Чиликов и Каримова – чемпионы Европы

© shooting-russia.ru

Андрей Чиликов (слева)

Стрельба пулевая

Андрей Чиликов и Юлия Каримова завоевали золотые медали в составе сборной команды России на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В польском Вроцлаве завершились соревнования в рамках чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. В заключительный день состязаний спортсмены разыграли медали в командных соревнованиях.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров мужская сборная России составе Артема Черноусова, Антона Аристархова и Андрея Чиликова одержала победу. В финале спортсмены нашей страны со счетом 17:13 взяли верх над командой Италии. Третье место заняла Сербия, которая перестреляла Германию – 16:12.

Анастасия Галашина, Дарья Болдинова и Юлия Каримова стали чемпионками Старого Света в стрельбе из винтовки с 10 метров. В медаль-матче за золото россиянки оказались сильнее представительниц Норвегии. Призовую тройку замкнули хозяйки соревнований.

Ранее Юлия Каримова завоевала золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте.

По итогам чемпионата Европы, участниками которого стали стрелки из 45 стран, сборная России одержала победу в медальном зачете. Спортсмены завоевали 15 наград (9 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые).