Командные медали на первенстве страны

© Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Девушки из сборной Удмуртской Республики завоевали золото и бронзу в командных соревнованиях на первенстве России по пулевой стрельбе среди спортсменов до 17 лет.

В Республике Татарстан (г.Казань, пгт. Мирный) продолжается первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Участие в состязаниях принимают самые юные атлеты из 45 регионов в возрастной группе до 17 лет.

Золото командного первенства в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м завоевала команда Удмуртской Республики в составе Алины Ворончихиной, Полины Ярко и Юлии Рязановой. Анастасия Муравьева, Валерия Ясюкевич и Вероника Скрадлова из г. Санкт-Петербург стали вторыми. Призовую тройку замкнули Алина Хизбуллина, Кристина Свириденко и Елена Степанова из Ямало-ненецкого АО.

В стрельбе из пневматического пистолета в командных соревнованиях среди девушек представительницы Удмуртской Республики (Анастасия Волкова, Екатерина Фефилова и Дарья Корженко) завоевали бронзу. Победу праздновало трио из Краснодарского края в составе Елизаветы Кищик, Алины Отараевой и Анастасии Турушевой. Полина Гаврина, Алина Гайнуллина и Злата Селиванова из Москвы стали вторыми.

Соревнования завершатся в субботу, 7 декабря.