Второе золото чемпионата России по стрельбе

© shooting-russia.ru

Стрельба пулевая

Женская сборная Удмуртской Республики (Юлия Каримова, Мария Феклистова, Полина Болоткова) – чемпионки России в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа" на дистанции 50 метров».

В г. Майкоп (Республика Адыгея) завершился командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Команда Удмуртской Республики в составе Юлии Каримовой, Марии Феклистовой и Полины Болотковой завоевала золото чемпионата России в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров». В квалификации спортсменки набрали 1867.8 очка. Серебряными призерами с результатом 1855.9 очка стали представительницы Белгородской области Алена Стрельникова, Анастасия Лукьянова и Ольга Ефимова. Призовую тройку замкнули Мария Иванова, Татьяна Яковлева и Ольга Щербакова из Московской области –1852.6 очка.

Напомним, что ранее Юлия Каримова, Наталья Братчикова, Полина Болоткова завоевали золото чемпионата России в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».