Командное серебро по стрельбе

© Андрей Крючков

Данил Порошин

Стрельба пулевая

Трио из Удмуртской республики завоевало серебро на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия.

В Ижевске продолжается первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

Сегодня, 28 октября, спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров» юноши. В командном зачете Андрей Чиликов, Данил Порошин и Роман Чигвинцев из Удмуртской Республики поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Наши спортсмены попали 1670 очков из 1200 возможных. Победу праздновали москвичи Дмитрий Кочетков, Павел Постников и Дмитрий Малюков (1671 очко). Призовую тройку замкнули Роман Самит, Данил Веселков и Давид Данилец из Красноярского края (1668 очков).

На Всероссийских соревнованиях свою вторую золотую медаль завоевал Евстафий Телегин. В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50 метров» стрелок из Удмуртии показал результат уровня мастера спорта – 617.1 очка, а в финале попал 246.9 очка. Втрое место занял москвич Григорий Шамаков, третье – Матвей Потапов из Башкортостана.

Напомним, что днем ранее Евстафий был лучшим в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия
«Пневматический пистолет, 10м. Юноши». Командный зачет:
1. Москва (Дмитрий Кочетков, Павел Постников, Дмитрий Малюков) - 1671 очко из 1200 возможных
2. Удмуртская Республика (Андрей Чиликов, Данил Порошин, Роман Чигвинцев) - 1670 очков из 1200 возможных
3. Красноярский край (Роман Самит, Данил Веселков, Давид Данилец) - 1668 очков из 1200 возможных

Норматив мастера спорта – 577 очков, мастера спорта международного класса – 585 очков

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного оружия
«Малокалиберная винтовка, положение "лежа", 50м». Юноши (неолимпийское упражнение):
1. Евстафий Телегин, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер - Ю.Вильданова) - 617.1 очка - результат квалификации; 246.9 очка - финал (перестрелка - 10.7)
2. Григорий Шамаков, Москва (МС. Личный тренер - А.Малухина) - 618.5 очка - результат квалификации; 246.9 очка - финал (перестрелка - 10.0)
3. Матвей Потапов, Республика Башкортостан (КМС. Личный тренер - А.Посаженников) - 619.7 очка - результат квалификации; 223.4 очка - финал

Норматив мастера спорта – 616 очков в квалификации; мастера спорта международного класса – 622 очка в квалификации