Николай Килин – бронзовый призер чемпионата Европы

Автор фото: © Яна Рафикова

Николай Килин

Стрельба пулевая

Удмуртский спортсмен завоевал командную бронзу чемпионата Европы по стрелковым видам спорта.

В Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа проходит чемпионат и первенство Европы по стрелковым видам спорта.

В первый день соревнований мужчины разыграли места на пьедестале почета в командном упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров".

Мастер спорта международного класса из Челябинской области Денис Кулаков, мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Николай Килин и заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Владимир Гончаров завоевали бронзу. В квалификации спортсмены показали результат 1636 очков из 1800 возможных.

Победу праздновали сербы Дмитрий Гргич, Дамир Микец, Дуско Петров. Стрелки из Украины Павло Коростылев, Олег Омельчук, Виктор Банкин поднялись на вторую ступень пьедестала почета.