Денис Адеев – третий на чемпионате России в Казани

© ВФП

Плавание

Денис Адеев завоевал бронзу чемпионата России на дистанции 400 метров вольным стилем.

В казанском Дворце водных видов спорта продолжаются соревнования в рамках чемпионата России по плаванию (25 м) и II этапа международных «Игр дружбы». В турнире принимают участие 1041 спортсмен из 22 стран.

В финальном заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем удмуртский спортсмен Денис Адеев завоевал бронзу – 3:43.48. Первое и второе места заняли московские пловцы Даниил Шаталов (3:40.36) и Александр Егоров (3:42.53).

Также спортсмены из нашего региона смогли установить несколько абсолютных рекордов Удмуртской Республики.:

Нина Михайлова в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем показала результат 16.44.41. До этого рекорд принадлежал Анастасии Никишаевой и держался с 2013 года.

Денис Адеев установил абсолютный рекорд Удмуртской Республики на дистанции 800 метров вольный стиль – 7.43.33. До этого рекорд принадлежал Сергею Большакову и держался с 2007 года.

Маргарита Дрямина установила новый абсолютный рекорд Удмуртской Республики на дистанции 200 метров вольным стилем – 1.58.57.

Алина Гайфутдинова установила новый абсолютный рекорд на дистанции 50 метров на спине – 28.23.