Ксения Лабыгина – первая на Кубке Федерации

© Яна Рафикова

Ксения Лабыгина

Легкая атлетика

Ксения Лабыгина одержала победу в беге на 100 метров с барьерами на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

На стадионах в Сочи и в Адлере прошел первый «Кубок Федерации» по легкой атлетике. Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены страны. Честь Удмуртской Республики отстаивали четверо легкоатлетов: Ксения Лабыгина, Дмитрий Чернышов, Екатерина Зорина и Александр Баранов.

Ксения Лабыгина одержала победу в беге на 100 метров с барьерами. Результат финала – 13.38. Второе место заняла представительница Республики Татарстан Анна Ватропина (13.70). Призовую тройку замкнула Анастасия Николаева (Московская область/Самарская область) – 13.82.

В беге на 800 метров удмуртский спортсмен Дмитрий Чернышов завоевал бронзу (1:50.02). Победу одержал Сергей Дубровский (Московская область/Белгородская область) – 1:48.84. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Николай Вербицкий (Московская область/Республика Бурятия) – 1:48.96. Александр Баранов показал шестой результат (1:52.57).

В беге на 400 метров Екатерина Зорина заняла седьмое место (55.25).