Золото и серебро в первый день ПР по лыжным гонкам

Автор фото: © Алексей Сильвер

Лилия Васильева

Лыжные гонки

Лилия Васильева выиграла индивидуальную гонку на первенстве России. Владислав Азанов – второй.

В среду, 15 февраля, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам (юниоры, юниорки 21-23 года).

В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 15 км.

У юниорок победу праздновала удмуртская лыжница Лилия Васильева, преодолевавшая дистанцию за 30 минут и 1,2 секунды. Второй результат показала Анна Жеребятьева из Тюменской области (30:27,0). Призовую тройку замкнула Яна Кирпиченко (Алтайский край - Красноярский край) – 30:34,2.

Владислав Азанов стал вторым в гонке среди юниоров на 15 км. Результат нашего спортсмена – 39:26,8. Золото выиграл Андрей Собакарев из Новосибирской области (38:50,7). Иван Якимушкин (Тюменская область) – третий – 39:34,6.

16 февраля пройдут спринты свободным стилем.