Александр Ившин – третий на первенстве России в Кирово-Чепецке

© СШОР «Перекоп»

Александр Ившин

Лыжные гонки

Александр Ившин завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на первенстве России в Кирово-Чепецке.

На лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Сегодня, 12 марта, были разыграны медали в индивидуальных гонках свободным стилем на 5 и 10 км.

Победу среди юниоров одержал Никита Денисов из Алтайского края. Спортсмен преодолел 10-километровую дистанцию за 22 минуты и 20.4 секунды. Второй результат показал Егор Митрошин из Республики Мордовия, уступивший 0,8 секунды. Призовую тройку замкнул удмуртский лыжник Александр Ившин (+11.8).

Другие представители нашего региона заняли следующие места: Данил Корепанов – 56-й (+02:18.5), Денис Поторочин – 78-й (+02:42.4) и Родион Иванов – 112-й (+03:17.4).

В гонке среди юниорок первенствовала Елизавета Бекишева из Тюменской области – 12:42.3. Петербурженка Евгения Крупицкая стала второй, проиграв 21.7 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась Анна Кожинова из Сахалинской области (+25.7).

Удмуртская лыжница Арина Перевозчикова показала 14-й результат (+58.6), Екатерина Балобанова – 48-й (+01:36.4) и Анна Грекова – 81-й (+02:09.5).

Днем ранее прошли спринты классическим стилем. Владислав Осипов остался в шаге от пьедестала почета в финале среди юниоров. Арина Перевозчика завершила борьбу за медали на стадии четвертьфинала.

Соревнования в Кирово-Чепецке продолжатся эстафетными гонками, которые пройдут в понедельник, 14 марта.