Александр Ившин завоевал второе золото на ЮЧМ-2022

© Terje Pedersen / NTB

Александр Ившин

Лыжные гонки

Юниорская сборная России с Александром Ившиным в составе одержала победу в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам.

В норвежской Лигне продолжаются соревнования в рамках юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам. Сегодня, 23 февраля, были разыграны медали в эстафетах.

Российские лыжники Никита Денисов, Савелий Коростелев, Александр Ившин и Никита Родионов одержали победу, финишировав с результатом 49 минут и 16,4 секунды. Серебро завоевали хозяева соревнований, уступив 21,8 секунды. Третий результат в эстафете 4х5 км показали представители сборной США (+22,4).

Напомним, вчера российские юниоры заняли первые четыре места в масс-старте на 30 км.

В эстафетной гонке 4х3,3 км россиянки Евгения Крупицкая, Дарья Непряева, Анна Кожинова и Елизавета Бекишева завоевали серебро, уступив на финише 0,1 секунды норвежкам. Бронзовыми призерами стали немки.

Завтра пройдут классические «разделки» у молодежи, послезавтра – у юниоров.

Юниоры (U20). Эстафета. 4x5 км:
1. Россия (Никита Родионов, Александр Ившин, Никита Денисов и Савелий Коростелев) – 49.16,4
2. Норвегия (Пребен Хорвен, Йоханнес Лоеннестад Флотен, Николай Эльде Холмбё и Александр Эльде Холмбё) +21,8