Максим Вылегжанин выиграл лыжероллерный марафон в Финляндии

© RWTeam

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин одержал победу на Сайменском лыжероллерном марафоне.

В финской Иматре прошли соревнования Saimaa Roller Ski Marathon. Участие в 60-километровом марафоне приняли представители команды «Русская Зима».

У мужчин победу одержал Максим Вылегжанин (2.23:33,9). Вторым финишировал Алексей Шемякин (2.23:35,3). Призовую тройку замкнул хозяин соревнований Вилле Ахонен (2.23:49,7). Александр Гребенько финишировал пятым (2.24:01,1).

– Гонка была тяжелой, был встречный ветер. Я пару раз пытался убежать, но у меня не получилось, – поделился Максим Вылегжанин.

Женскую гонку уверенно выиграла Ольга Царева, опередившая на финише финок Анни Кайнулайнен и Хели Хейсканен.

Отметим, что лыжероллерный марафон на озере Сайма входит в серию Challengers, а значит, принесет участникам очки в зачет предстоящего сезона Ski Classics. За победу в Saimaa Roller Ski Marathon Вылегжанин и Царева получили по 50 очков.