Александр Ившин одержал победу на первенстве России

© flgr.ru

Лыжные гонки

Александр Ившин завоевал золото в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на первенстве России среди юниоров 19-20 лет.

Сегодня, 18 марта, в Кирово-Чепецке завершился второй соревновательный день в рамках первенства России среди юниоров 19-20 лет. Спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

Среди юниоров победу одержал удмуртский лыжник Александр Ившин, финишировавший с результатом 27 минут и 40.3 секунды. Серебряным призером соревнований стал Алексей Локтинов, выступающий за Республику Татарстан (28:04.8). Призовую тройку замкнул Никита Родионов из Нижегородской области.

Другие лыжники нашего региона заняли следующие места: Александр Зубков – 12-й (28:41.4), Владимир Лекомцев – 18-й (29:05.5), Данил Корепанов – 47-й (30:08.0), Виктор Иванов – 69-й (30:39.1), Евгений Вахрушев – 84-й (31:10.5), Никита Кашин – 95-й (31:31.3) и Всеволод Усольцев – 105-й (32:01.9).

У юниорок на дистанции 5 км первенствовала Евгений Крупицкая из Санкт-Петербурга. Результат спортсменки – 15:35.1. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Александр Кононова (Москва/ Приморский край) – 15:40.0, на третью – Анна Кожинова из Сахалинской области – 15:43.5.

Удмуртская лыжница Арина Перевозчикова заняла 8-е место (15:58.5). Анна Вершинина стала 37-й (16:47.6), Анита Алексеева – 51-й (16:59.7) и Диана Алексеева – 58-й (17:08.9).

Днем ранее прошли спринты свободным стилем. Диане Алексеевой удалось выйти в полуфинал. У юниоров до четвертьфинала дошли Александр Зубков и Александр Ившин.

В субботу, 20 марта, пройдут эстафетные гонки. Завершать соревновательную программу первенства страны будут масс-старты свободным стилем на 15 и 30 км.