Владислав Афанасьев – второй на первенстве России в Тюмени

© flgu18.ru

Лыжные гонки

Владислав Афанасьев завоевал серебро в спринте свободным стилем на первенстве России по лыжным гонкам в Тюмени.

В Тюмени проходят соревнования в рамках первенства России по лыжным гонкам среди спортсменов до 23-х лет. Сегодня, 18 февраля, спортсмены разыграли медали в спринтах свободным стилем.

У юниоров серебро завоевал удмуртский лыжник Владислав Афанасьев, уступивший в финале лишь Федору Назарову из Московской области. Призовую тройку замкнул Иван Горбунов из Красноярского края.

Хозяйка соревнований Анна Грухвина завоевала золото среди юниорок. Москвичка Нина Дуботолкина стала второй, Алена Баранова из Томской области – третьей.

Днем ранее состоялись индивидуальные гонки на 10 и 15 км классическим стилем.

Андрей Кузнецов (Красноярский край/Пермский край) первенствовал среди юниоров – 37:07.4. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Семяшкин из Республики Коми (37:16.2), на третью – Никита Денисов из Алтайского края (37:21.9). В топ-10 заехали двое удмуртских спортсменов: Владислав Афанасьев – 8-й (38:04.7) и Кирилл Колпаков – 9-й (38:06.1)

У юниорок лучший результат показала Анна Грухвина из Тюменской области – 28:16.5. Ее подруга по команде Наталья Мекрюкова завоевала серебро (28:27.8). Бронзовым призером соревнований стала Кристина Кускова из Московской области (28:30.0). Представительница нашего региона Дарья Белослудцева заняла 22-е место (29:57.5).

В субботу, 20 февраля, пройдут эстафетные гонки. Завершать соревнования будут масс-старты свободным стилем на 15 и 30 км, которые состоятся 21 февраля.