Олег Перевозчиков: «Первый сбор состоял из базовой работы»

© Алексей Сильвер

Сергей Ардашев

Лыжные гонки

Мужская сборная России по лыжным гонкам под руководством Олега Перевозчикова завершила свой первый тренировочный сбор на Спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г. А. Кулаковой.

– На первом нашем сборе присутствовали все спортсмены, кроме Александра Бессмертных, так как в его регионе карантин длился чуть дольше, но, не смотря на это, губернатор дал возможность тренироваться не выезжая из региона.

Первый сбор состоял из базовой работы, которая в основном была направлена на выносливость, как на силовую, специальную, так и общую. Характер тренировок был больше анаэробный.

Во время самоизоляции спортсмены не халявили, работали. Вся команда находилась в рабочем режиме, тренировки проводились дистанционно. Был план, согласно которому все работали, отчеты предоставлялись, если какие-то изменения возникали, то мы индивидуально вносили корректировки, поэтому нормально переваривали нагрузки первого сбора, – рассказал SPORTUR.RU Олег Орестович.

Напомним, что тренировочный сбор группы Перевозчикова, в состав которой входят Сергей Ардашев, Александр Бессмертных, Кирилл Киливнюк, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Илья Семиков, Антон Тимашов, Иван Якимушкин, проходил с 6 по 25 июня.

Также отметим, что в связи с закрытием Европы для России из-за коронавируса (в планах группы были сборы в немецком Оберхофе и эстонском Отепя) команда, с большой долей вероятности, останется в Ижевске для подготовки к новому сезону.