Сергей Ардашев – первый на первенстве России

© flgr.ru

Лыжные гонки

Сергей Ардашев одержал победу в спринте на первенстве России по лыжным гонкам. Владислав Азанов – третий, Егор Трефилов – пятый.

В Сыктывкаре (Республика Коми) стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет. В первый день спортсмены разыграли медали в спринте классическим стилем.

В гонке среди юниоров представитель нашей республики Сергей Ардашев финишировал первым. Серебро завоевал Федор Назаров из Московской области. Еще двое лыжников Удмуртии Владислав Азанов и Егор Трефилов замкнули топ-3 и топ-5 соответственно.

Москвичка Аида Базитова одержала победу в спринте среди юниорок. Второе место у Христины Мацокиной (Магаданская область), третье – у Елены Кучева (Новосибирская область). Лучшей из представительниц родникового края стала Дарья Белослудцева – 12-е место.

15 марта спортсмены выявят сильнейших в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 и 10 км, 17 марта – в эстафете, 18 марта – в скиатлоне на 10 и 20 км.