Первая личная медаль в новом сезоне

Автор фото: © Алексей Сильвер

Биатлонистка Ульяна Кайшева – серебряный призер спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в Италии.

Сегодня, 10 декабря, в Риднауне прошла женская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка IBU.

Удмуртская стреляющая лыжница Ульяна Кайшева финишировала со вторым результатом, уступив победительнице гонки Анастасии Меркушиной (Украина) 34,6 секунды. Третье место заняла немка Каролин Хорхлер (+50,5). Все спортсменки безошибочной справились со стрельбой.

Кроме Ульяны, в топ-10 итогового протокола попали россиянки Дарья Виролайнен (7-е место), Виктория Сливко (9) и Екатерина Шумилова (10). Анна Никулина стала 17-й, а Ирина Услугина заняла 22-е место.

Напомним, что ранее Ульяна Кайшева в составе сборной России одержала победу в смешанной эстафете.