В шаге от награды

Автор фото: © Алексей Сильвер

Евгений Емерхонов финишировал четвертым в спринт-кроссе на первенстве России по летнему биатлону.

В Саранске (Республика Мордовия) продолжается первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2000–01 годов рождения. Во второй день соревнований стреляющие лыжники разыграли медали в кроссовых спринтах.

Удмуртский биатлонист Евгений Емерхонов остался в шаге от призовой тройки, уступив 2,6 секунды Кириллу Ермолаеву из Московской области, завоевавшему бронзу соответственно. Первенствовал тюменский спортсмен Данил Соловьев. На вторую ступень пьедестала почета забежал хозяин соревнований Дмитрий Чудайкин.

Анастасия Величкина из Алтайского края стала лучшей среди девушек. Второй результат показала Ульяна Черепанова из Республики Карелия. Бронза у – Евгении Пастуховой. Лучшей из представительниц родникового края стала Маргарита Перевозчикова – 17-е место.

Завершать программу первенства будут эстафетные гонки.