Роман Морозов: «Чувствую, что могу не просто побороться, но и громко заявить о себе». Интервью

Биатлон

Один из членов сборной Удмуртии поделился своими впечатлениями от первой гонки отборочных соревнований к Чемпионату и Первенству Европы в Ижевске.


sportur.ru: Как протекала гонка, почему не получилось показать лучший результат?
— Гонка сегодня сложилась непросто, дул сильный ветер, да и сама трасса была очень сложной. Хотелось бы, конечно, пробежаться лучше, но как сложилось, так сложилось. Будем стремиться, работать дальше и показывать хороший результат на родном стадионе.
sportur.ru: Родные стены тебе помогают в гонках?
Р.М.: Выступать дома - это всегда дополнительная нагрузка, всегда хочется показать хороший результат на своей родной земле. В том плане ещё нагрузка, что тебя все знают, все хотят, чтобы ты их порадовал, ну, и себя, конечно (улыбается). Приходят много болельщиков, чтобы поддержать тебя на трассе. Сегодня были ребята из интерната и спортсмены, которые уже закончили выступать, - было очень приятно.
sportur.ru: В прошлом сезоне ты был в составе юниорской сборной России. Стремишься вернуться обратно?
Р.М.: Это сложный вопрос. Потому что, когда ты выступал хорошо и сейчас не можешь до конца нормально делать свою работу, то в голове появляются нехорошие мысли о том, чтобы закончить карьеру.
sportur.ru: А что мотивирует тебя на продолжение?
Р.М.: Внутри меня что-то подсказывает, что ещё рано уходить, что ещё смогу побороться. Не просто побороться, но и громко заявить о себе.
sportur.ru: Какие планы на будущее и на предстоящие гонки? (Спринт и гонка преследования в рамках отбора на Европу - прим. авт.)
Р.М.: Хочу дождаться конца сезона, потом это уже будет ясно. А на гонках буду стремиться показать только хороший результат, ведь сейчас он необходим как никогда.
sportur.ru: Удачи в следующих гонках!
Р.М.: Спасибо большое, буду стараться.