Командная бронза на чемпионате России

© Алексей Сильвер

Виктор Плицев

Биатлон

Мужская сборная Удмуртской Республики в составе Евгения Емерхонова, Александра Поварницына, Виктора Плицева и Ильназа Мухамедзянова завоевала бронзу на чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Сегодня, 3 апреля, в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат России по биатлону 2022. В заключительный день соревнований мужчины разыграли медали в эстафете, а женщины – в масс-старте.

Чемпионами страны в эстафете стала команда ХМАО-Югры-1, за которую выступали Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков и Никита Поршнев. Серебро завоевали биатлонисты Центрального федерального округа (Илья Гаврилов, Артем Смирнов, Карим Халили, Кирилл Стрельцов). Призовую тройку замкнул удмуртский квартет в составе Евгения Емерхонова, Александра Поварницына, Виктора Плицева и Ильназа Мухамедзянова.

Мужчины. Эстафета (4x7.5 км)
1. ХМАО-Югра-1 (Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков, Никита Поршнев) – 1:18.07.9 (0+5)
2. ЦФО (Илья Гаврилов, Артем Смирнов, Карим Халили, Кирилл Стрельцов) +32.2 (0+5)
3. Удмуртская Республика (Евгений Емерхонов, Александр Поварницын, Виктор Плицев, Ильназ Мухамедзянов) +45.5 (0+13)
Итоговый протокол

В женском масс-старте победу праздновала югорчанка Кристина Резцова. Серебро завоевала хозяйка трассы Виктория Сливко, бронзу – Светлана Миронова из Свердловской области.