Виктор Плицев – третий на Кубке России в Ижевске

© Алексей Сильвер

Виктор Плицев

Виктор Плицев занял третье место в суперспринте на седьмом этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Ижевске.

В четверг, 20 января, на РССК им. А.М. Демидова стартовал седьмой этап Кубка России по биатлону. В первый день соревнований спортсмены разыграли места на пьедестале почета в суперспринте на 5 км.

Первое и второе место среди мужчин заняли представители ХМАО-Югры Вадим Филимонов и Михаил Бурундуков соответственно. Призовую тройку замкнул хозяин трассы Виктор Плицев.

Суперспринт. Мужчины
1. Вадим Филимонов (ХМАО-Югра) – 19:04.1 (1)
2. Михаил Бурундуков (ХМАО-Югра) +0.7 (2)
3. Виктор Плицев (Удмуртская Республика) +1.1 (3)

В женской гонке победу праздновала Тамара Дербушева из Свердловской области. На вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись биатлонистки из Республики Мордовия Полина Плюснина и Вера Румянцева.

Лучший результат среди представительниц Удмуртской Республики показала Илона Знакова – 14-е место. Виктория Главатских замкнула топ-20.

Суперспринт. Женщины
1. Тамара Дербушева (Свердловская область) – 18:52.9 (3)
2. Полина Плюснина (Республика Мордовия) +5.1 (3)
3. Вера Румянцева (Республика Мордовия) +10.6 (2) …
14. Илона Знакова (Удмуртская Республика) +1:28.1 (5) …
20. Виктория Главатских (Удмуртская Республика) +2:29.5 (8)

Завтра, 22 января, пройдут спринтерские гонки. Завершать соревнования в Ижевске будут смешанные эстафеты, которые намечены на воскресенье, 23 января.