Александр Корнев: «В этом сезоне стараюсь получать удовольствие от гонок»

© Алексей Сильвер

Александр Корнев

Биатлон

Александр Корнев подвел итог своего выступления в спринтерской гонке на Всероссийских соревнованиях в Ижевске, где завоевал серебро, а также рассказал о своих планах на сезон.

Сегодняшней гонкой относительно доволен, потому что не получилась сработать на втором огневом рубеже, где я допустил один промах последним выстрелом. Немного поторопился, нужно было взять небольшую паузу, отдышаться, и можно было бы отстрелять на ноль, а там уже бороться и за победу.

По итогам всех трех гонок (индивидуальная гонка, эстафета и спринт, – прим. ред.) оценил бы свое выступление на 4 из 10.

В этом сезоне стараюсь получать удовольствие, как от тренировок, так и от самих гонок. С каждым стартом появляются стабильность и уверенность в себе. Не хватает только пока стабильности в стрельбе, допускаю на рубеже слишком много ошибок. Буду стараться, и, надеюсь, в скором времени подтяну стрельбу и чаще буду заезжать на пьедестал почета.

Со 2 января будем готовиться к этапам в Рыбинске, которые стартуют 18 января и являются отборочными на первенство мира. Постараюсь показать максимальный результат.