Иван Черепанов – первый на первенстве России

© Федерация биатлона УР

Алина Плицева

Иван Черепанов одержал победу в кросс-спринте на первенстве России по летнему биатлону в Ижевске. Алина Плицева завоевала серебро.

В четверг, 24 сентября, на РССК им. А.М. Демидова стартовало летнее первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет. В первый день соревнований были разыграны комплекты наград в кросс-спринте на 3 и 4 км.

В юношеской гонке победу одержал хозяин трассы Иван Черепанов, допустивший один промах на стрельбе лежа. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Ярослав Конкин из Республики Мордовия. Бронзовым призером стал Данил Матерков (Республика Башкортостан).

Представительница нашего региона – Алина Плицева – завоевала серебро. Спортсменка допустила по одному неточному выстрелу на огневых рубежах, что не позволило ей опередить москвичку Василису Марусову. Призовую тройку замкнула представительница Московской области Кристина Павлушина. В топ-10 также забежала Софья Гирбасова – 9-е место.

Первенство России среди юношей и девушек 18-19 лет

Кросс-Спринт 4 км. Юноши 18-19 лет
1. Иван Черепанов (Удмуртская Республика) – 15:57.5 (1)
2. Ярослав Конкин (Республика Мордовия) – 16:19.5 (2)