Анастасия Кайшева – вторая в Чайковском

Фото из личного архива спортсменки

Биатлон

Анастасия Кайшева завоевала серебро в спринте на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Чайковском. Александр Мяконький – 4-й в индивидуальной гонке на первенстве страны.

В Чайковском (Пермский край) во вторник, 24 декабря, стартовало первенство России и Всероссийские соревнования по биатлону, которые являются отборочным этапом на юниорский чемпионат мира. В стартовый день состоялся спринт у юниорок и индивидуальная гонка среди юниоров.

Победу у девушек (20-22 года) праздновала Анастасия Гореева из Московской области (22:15.4). Второй результат показала представительница нашего региона Анастасия Кайшева (23:07.1). Призовую тройку замкнула Анастасия Шевченко из Свердловской области (23:08.7). Все три спортсменки допустили по одному неточному выстрелу.

У юниоров в индивидуальной гонке в рамках первенства России лучший результат показал Михаил Первушин из Московской области (43:26.1; 1 штрафной круг). Сверхбыстрый Даниил Серохвостов (Алтайский край), несмотря на четыре промаха, уступил победителю всего 26.7 секунды и стал вторым. Бронзу завоевал Вадим Истамгулов из Тюменской области (44:06.2; 1 круг штрафа). В шаге от призовой тройки остался Александр Мяконький (44:26.2; 2 промаха).

В четверг, 26 декабря, юниорки выйдут на старт индивидуальной гонки, юниоры разыграют медали в спринте.