Ульяна Кайшева – первая на Кубке России

© biathlonworld.com

Ульяна Кайшева одержала победу в гонке преследования на первом этапе Кубка России по биатлону в Тюмени.

Сегодня, 30 ноября, в Тюмени и Ханты-Мансийске спортсмены разыграли медали в пасьютах в рамках первого этапа Кубка России по биатлону сезона 2019/20.

В женской гонке победу праздновала представительница Удмуртской Республики Ульяна Кайшева, допустившая два неточных выстрела на четырех огневых рубежах. Второе место заняла Анна Никулина из Новосибирской области. Призовую тройку замкнула уроженка Удмуртии, выступающая за Пермский край, Валерия Васнецова.

Напомним, в четверг, 28 ноября, Ульяна Кайшева была второй в спринте

Юрий Шопин из Ульяновской области в аналогичной гонке стал лучшим среди мужчин. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) завоевал серебро, хозяин трассы Петр Пащенко – бронзу. Лучшим из представителей нашего региона стал Дмитрий Шамаев. Спортсмен зашел на четыре штрафных круга, замкнув в итоге топ-10.

В воскресенье, 1 декабря, пройдут гонки с общего старта.