Ульяна Кайшева – 52-я в спринте на Олимпиаде

© Андрей Аносов/СБР

Стреляющая лыжница из Удмуртии финишировала на 52-м месте в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Сегодня, 12 февраля, гонками преследования продолжилась программа соревнований у биатлонистов на Играх в Южной Корее.

Представительница нашего региона Ульяна Кайшева, стартовав 33-й, финишировала на 52-м месте. Спортсменка допустила пять промахов на четырёх огневых рубежах. Еще одна наша соотечественница Татьяна Акимова показала 31-й результат.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла второе золото Игр в Пхёнчхане. Анастасия Кузьмина из Словакии завоевала серебро. Призовую тройку замкнула представительница Франции Анаис Бескон.

Победу в мужском олимпийском пасьюте уверенно завоевал француз Мартен Фуркад. Вторым сенсационно финишировал швед Себастьян Самуэльссон. Бронзовым призёром стал представитель Германии Бенедикт Долль.